в автобусном парке было 300 машин . 12% всех автобусов выехали в санаторий 40 машин выехали в

другой город .сколько машин осталось в автобусном парке

Ответы на вопрос

Отвечает Рыжова Алёна.
Ответ : В автопарке осталось автобусов : 300 - (300 * 12/100  + 40) = 300 - (36 + 40) = 300 - 76 = 224 автобуса