Помогите пожалуйста: -(х+8)=3


Ответы на вопрос

Отвечает Герцен Данил.
При раскрытии скобок получится: -x-8=3
-x=3+8
-x=11
x=-11
Отвечает Сидорова Юлия.
-(Х + 8) = 3; -Х -8 = 3; Х = -8 -3; Х = -11.