Если устно вы решаете за одну минуту 3 примера,а ваш учитель за это же время может решить таких

примеров в два раза больше, то на сколько больше примеров он сможет решить за 5/12 часа? Условия пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Настя.

Условие: 

Ученик, решает за 1 минуту  = 3 примера.

Учитель, решает за 1 минуту = 3 * 2 примера.

1) 3  *2 = 6 - (прим.) - решит учитель, за 1 минуту.

2) 60 : 12 * 5 = 25 (мин) - решит учитель, за 5/12 часа.

3) 25 * 6 = 150 (прим.) - решит учитель всего.

4) 25 * 3 = 75 (прим.) - решит ученик всего.

5) 150 - 75  = 75.

Ответ: на 75 примеров больше, решит учитель, чем ученик.

Отвечает Усольцев Александр.
За 1 минуту:
x = 3 (примера)
Решаю я - x
Учитель - 2*x

1/12 часа - 5 минут
5/12 часа - 25 минут
Получается: я решаю за 5/12 часа 25*x примеров, а учитель в два раза больше, то есть 25*2*x
Я решил: 25*3 = 75 примеров, а учитель 150.
Значит, учитель решит за 5/12 часа, то есть за 25 минут, на 75 примеров больше
Ответ: 75