1) 4(3a+1.6)-(5+2a)-3(a-1.2)=2)

-1.5(6-x)-2(-x-3)+0.9(5x-1)=3)0.8(2y-3)+5(1.6-0.5y)-2(0.8y-1.7)=4)5/6(1/5n+6)-2/3(9-1/2n)+5/8(4/5n-8=

Ответы на вопрос

Отвечает Халяфутдинова Аделия.
1) 4(3a+1.6)-(5+2a)-3(a-1.2)=12а+6,4-5-2а-3а+3,6=7а+5
2) -1.5(6-x)-2(-x-3)+0.9(5x-1)=-9+1,5х+2х+6+4,5х-0,9=8х+3,9
3)0.8(2y-3)+5(1.6-0.5y)-2(0.8y-1.7)=1,6у-2,4+8-2,5у-1,6у+3,4=-2,5у+9
4)5/6(1/5n+6)-2/3(9-1/2n)+5/8(4/5n-8)=1/6н+5-6+1/3н+0,5н-5=1н-6