Длина прямоуг. в 3 раза больше ширины. Найти длину этого прямоуг если его периметр равен периметру

квадрата со стороной 20см

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Анастасия.
Р квадрата = 20 см*4=80см
х- ширина прямоугольника
3х - длина прямоугольника
Р прямоугольника= 2*(х+3х)
2* (х+3х)=80
4х=80:2
4х=40
х=10
3*10=30 см
Ответ: длина прямоугольника 30 см