Числовые и буквенные выражения- помогите решить (не поняла тему) (248+m)-24=


Ответы на вопрос

Отвечает Lisovska Marta.
Действия с числами ты знаешь. Теперь разберёмся с буквами. Буква в уравнении обозначает неизвестное число. Если задано упростить выражение, то мы это неизвестное даже не ищем, чему оно равно.
Если задано решить уравнение или найти неизвестное, тогда мы решаем, чему равно неизвестное.
Неизвестное может быть выражено любыми буквами, а не только буквой m.
Решение твоего уравнения:
 (248 + m) - 24 =    Раскрываем скобки  с учётом соблюдения всех правил 
                                  знаков +, -.
 248 + m - 24 = 248 - 24 + m = 224 + m

b + 127 - 84 = b + 43.
Отвечает Сич Мирослава.
Раскрываем скобки 248+m-24= приводим подобные слагаемые= 224+m