Два гнома весят столько же,сколько 3 хоббита,а два человека столько же,сколько 5 хоббитов. Сколько

весит человек и сколько хоббит,если гном весит 48кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Капмоль Настя.
48*2=96(кг) весят 2 гнома или 3 хоббита
96:3=32(кг) весит 1 хоббит
32*5=160(кг) весят 5 хоббитов
160:2=80(кг) весит человек
Ответ:32 кг-хоббит и 80кг человека
Отвечает Левочко Вова.
2 гнома весят 96кг(48+48=96),значит 1 хоббит весит 32кг(96:3=32),значит 5 хоббитов весят 160 кг(32*5=160),тогда 1 человека весит 80 кг(160:2=80)
Ответ:человек весит 80кг,а хоббит 32кг.