Решить уравнение 10х+5=5(х+5)


Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Вася.
10х+5=5(х+5)
10х+5=5х+25
10х-5х=25-5
5х=20
х=20:5
х=4
Отвечает Борискина Диана.
10х+5=5(х+5)
10×+5= 5×+25
10×-5×=25-5
5×=20
×= 20:5
×=4
Ответ: 4