Из противаположенных точек с расстоянием между собой 83км выплыли два корабля.скорость первого

карабля 32км/ч .через 4 часа растояние кораблей стало 355км.сколько км проплыл 2 корабль и скакой скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Ткачёв Витя.
32*4 = 128 (км) - проплыл 1 корабль
355-83 = 272 (км) - на столько увеличилось расстояние
272-128 = 144 (км) - проплыл 2 корабль
144:4=36 (км/ч)
Ответ: 2 корабль проплыл 144 км, его скорость 36км/ч.