Длинна сторон первого прямоугольника 2 см и 112 см второго 21 см и 21 см вычисли периметр и площадь

каждого прямоугольника у какого из прямоугольников периметр больше у первого или второго площадь какого прямоугольника больше у первого или второго

Ответы на вопрос

Отвечает Кисель Ева.
Первый прямоугольник
1) 2×2+112×2=4+224=228 - периметр первого прямоугольника прямоугольника
2) 2×112=224 (м2) - площадь первого прямоугольника

Второй прямоугольник по условию, хотя это квадрат
1) 21×2+21×2=42+42=84 - периметр второго прямоугольника
2) 21×21=441 (м2) - площадь второго прямоугольника

228 > 84
224 < 441

Ответ: периметр первого прямоугольника больше, чем у второго. Площадь второго прямоугольника (квадрата) больше, чем у первого.
Отвечает Бондаренко Ксения.
Первый прямоугольник:
Периметр: 2см+112см+2см+112см=228см
Площадь: 2см*112см=224кв.см
Второй прямоугольник:
Периметр: 21см+21см+21см+21см=84см
Площадь: 21см*21см=441кв.см
Периметр больше первого прямоугольника, площадь больше у второго прямоугольника.