1.Решите уравнение (2х-5)^2 - (2х-3) (2х+3)=0 2.Разложите на множители а) 4х^2 у^2 - 9а^4=.. б)

25а^2- (а+3)^2 - ( ^ - степень, если что)

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмик София.

4 {x}^{2}  - 20x + 25 - 4 {x}^{2}  + 9 = 0 \\  - 20x  + 34 = 0 \\  - 2(10x - 17) = 0 \\ x =  \frac{17}{10}  = 1 \frac{7}{10}
(2xy - 3a {}^{2} )(2xy + 3a {}^{2} )
25a {}^{2}  - a {}^{2}  - 6a - 9 = 24a {}^{2}  - 6a - 9 = 0 \\ d = 36 + 864 = 900 \\ a1 =  \frac{6 - 30}{48}  =  -  \frac{1}{2}  \\ a2 =  \frac{6 + 36}{48}  =  \frac{7}{8}