В магазин завезли партию подсолнечного масла. В первый день было продано 2/5 всего масла,во второй

- 7/15 оставшегося,а в третий - остальные 64 л. Сколько литров подсолнечного масла было завезено в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Кнутова Ирина.
Х л - было всего
2/5*х - продано в первый день 
х-2/5*х=3/5*х - осталось
7/15*3/5*х=7/25*х - продано во второй день

х-2/5*х-7/25*х=64
(25х-10х-7х)/25=64
8х=64*25
8х=1600
х=200 л - было всего