В магазин привезли 192 кг помидоров. В первый день продали 7/16 всех помидоров, а во второй - 5/16.

Сколько помидоров продали за 2 дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Нигматуллин Марсель.
1) 192 * 7/16 = 84 кг - продали в 1 день или 1) 192: 16 * 7 = 84
2) 192 * 5/16 = 60 кг  - продали во 2 день  или 2) 192:16*5=60
3) 84 + 60 = 144 кг - продали за два дня