Длины сторон прямоугольника обозначили буквами. Подумайте, какие выражения подходят для вычисления

периметра прямоугольника. a + b a*b

Ответы на вопрос

Отвечает Сінчук Рома.
Формула нахождения периметра:
(а + b) * 2 
Доказательство:
Допустим что а = 5, а b = 3.
Тогда:
(5 + 3) * 2 = 16
1. 5 + 3 = 8
2. 8 * 2 = 16