Представь числа семь пятнадцатых и три целых две третьих в виде периодических дробей .Запиши

приближённые значения данных чисел ,округлив периодические дроби до сотых (можно пж объяснение как это делать)

Ответы на вопрос

Отвечает Нуралиев Анвар.
Смотри 7/15 если разделим, то у нас получится 0,466666666666
Короче это можно записать так 7/15 = 0,4(6) далее надо округлить до сотых  0,(десятые)(сотые)(тысячные)(десятитысячные)...
значит округляем до 0,46 и смотрим следующая цифра >=5 (6>=5) да
значит округляем 0,47
7/15 = 0,4(6) ~ 0,47
3(2/3), значит переведём в неправильную дробь (3*3+2)/3 = 11/3 = 3,66666666 = 3,(6) ~ 3,67