В детском саду три группы. в младшей группе на 8 детей меньше, чем в двух других, а в средней

группе на 14 детей меньше, чем в двух других. сколько детей в старшей группе?

Ответы на вопрос

Отвечает Пономаренко Кирилл.
Пусть младшая группа х детей

Уравнение:

х+8=x+y-14+y
x+8=x+2y-14
x-x+5+14=2y
2y=22
y=11 детей в старшей группе

Ответ:11