От веревки длиной 200 м в первый раз отрезали 28 м, во вторй раз на 15м больше, чем в первый раз, а

в третий раз на 17м меньше, чем во второй. сколько метров веревки осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Сабден Дакен.
28+15=43м отрезали во второй раз
43-17=26м отрезали в третий раз
28+43+26=97м веревки отрезали за три раза
200-97=103м веревки осталось
Отвечает Кузнецов Ваня.
1д=28
2д=28+15=43
3д=43 -17=26
ост 200-28-23-26=103