Никелевая руда содержит 4% никеля. Сколько никеля содержится в 150т такой руды.


Ответы на вопрос

Отвечает Валеев Азат.
150 т - 100 %
     х т - 4 %, откуда х = 150 · 4 : 100 = 6 (т) - никеля
Ответ: 6 т.