Одновременно навстречу друг другу выехал Мотоциклист и велосипедист Сколько времени занял у

велосипедиста весь путь Если мотоциклисту на это понадобится 24 минуты и их встреча произошла Через 18 минут после выезда

Ответы на вопрос

Отвечает Тилепбай Назерке.
Примем весь путь за единицу. Скорость мотоциклиста 1/24 км/мин. Обозначим время велосипедиста и составим уравнение: 1/24*18+1/х*18=1,т.к. встреча произошла через 18 минут. 1/24+1/х=1/8
1/х=4-3/72=1/72
х=72 минуты.
Ответ 72 минуты