В военном походе 1696 года русский флот потерял на 18 кораблей меньше, чем турецкий флот в

Чесменской бухте. Сколько кораблей каждый из флотов, если русские потеряли в 7 раз меньше кораблей, чем турки?

Ответы на вопрос

Отвечает Зимина Маша.
Пусть русский флот потерял х кораблей
А турецкий (х+18): 7 кораблей
(х+18):7 =х
(х+18):7*7 = 7*х
х+18 = 7х
6 х = 18
х = 3 — кораблей потерял русский флот
3шт *7 раз = 21 кораблей потерял турецкий флот