Два шофёра должны за сутки вывезти с поля 43500 кг картофеля.Первая машина совершила 9 поездок и

перевозило за один рейс 1500 кг, а вторая совершила 8 поездок и за каждый рейс перевозила в 2 раза больше первой.Весь картофель вывезен из поля? если работа выполнена не полностью то как шоферы могут ее закончить?

Ответы на вопрос

Отвечает Жумагали Фархат.
9 х 1500 = 13500 кг - 1
1500 х 2 = 3000 кг
3000 х 8 = 24000 кг - 2
13500 + 24000 =37500 кг
43500 - 37500 = 6000 кг
Ответ: закончить - надо ещё 2 поездки второй машиной. или 4 поездки первой. или 2 поездки первой и 1 второй. чтобы вывезти картофель.
Отвечает Турганбаев Азамат.
1)9*1500+8*(1500*2)=13500+24000=37500
2)43500-37500=6000
Второй совершит еще две поездки или первый 4 или первый две, а второй одну.