Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые 5а+3(а+8) 6+(5у-6)(-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Егор.
1) 5a+3a+24
8a=-24
a=-3
2) 6-10y+12=0
-10y=-18
y=18/10
y=9/5
y=1,8