Простейшие уравнение ctg (3x + П/4)= корень 3/3


Ответы на вопрос

Отвечает Мирошкина Ангелина.
Приведем уравнение x^2+5/3x+2m/3=0 теперь мы можем применить теорему Виетасумма корней уравнения равна -b-5/3=-1+x2x2=1-5/3=-2/3