Помогите решить линейное уравнение с одной переменной с условием задачи.. .Вот условие:В магазин

завезли 11 пакетов с орехами массой по 1,5кг и массой по 1,8 кг. Масса орехов в пакетах по 1,5 кг равна массе орехов в пакетах по 1,8кг. Сколько пакетов с орехами по 1,5 кг завезли в магазин? Дайте нормальный ответ пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Клюева Ульяна.
Массы орехов равны, поэтому:
1,5*х=1,8*(11-х)
1,5х=19,8-1,8х
1,5х+1,8х=19,8
3,3х=19,8
х=6
в магазин завезли 6 меков массой 1,5 кг