Одна пустая бутылка стоит 7 рублей,а бутылка с лимонадом 55 рублей.Саша и Маша сдали 8 пустых

бутылок купили 8 бутылок с лимонадом,Сколько денег они заплатили.Решите задачу разными способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Решетень Егор.
1 пуст бутылка-7 руб
1 бут с лимонадом- 55 руб
сдали- 8 пуст
купили - 8 бут с лимон
заплатили-?руб
55 умножить на 8=440 руб
ответ они патратили 440 руб
Отвечает Журавель Настя.
8*7=49  8*55=440 440-49= 391 руб. заплатили