Решите пожалуйста производная arctg x/5


Ответы на вопрос

Отвечает Шлипова Анастасия.

y=arctg(x/5)

y' =(1/(1+(x/5)^2)*(x/5)' = (25/(x^2+25))*(1/5)=5/(x^2+25)