Решите уравнение: х-3/7х=15/7


Ответы на вопрос

Отвечает Кепин Кирилл.
 \frac{x-3}{7x}= \frac{15}{7}   \\  105x=7(x-3) \\ 105x=21x-3 \\ 105x-21x=-3 \\ 84x=-3 \\ x= \frac{-3}{84}  \\ x=- \frac{1}{28}