За три дня выставку посетили 1500 учащихся. Во второй день выставку посетили на 120 уч меньше, чем

в 1ый, в 3ий - на 120 меньше, чем во 2ой день. Сколько уч-ся выставку посетили в каждый из трех дней/ Помогите пожалуйста решить эту задачу по действиям. Через уравнение мы и сами решили.

Ответы на вопрос

Отвечает Василевич Даниил.
Во второй день х
в первый день х+120
в третий день х-120
всего 1500
составим уравнение
х+х+120+х-120=1500
3х=1500
х=1500:3
х=500 человек во второй день
500+120=620 человек в первый день
500-120=380 человек в третий день
=================================