Решение задачи: автобус ехал 3 ч со скоростью 54 км/ ч. Проехал он 9/14 всего пути. Сколько всего

км он должен проехать? С какой. скоростью надо ехать автобусу, чтобы преодолеть оставшееся расстояние за 2 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Архипов Никита.
3*54=162км.- автобус проехал за 3 часа
162км. это 9/14 пути, узнаем весь путь:
162:9*14=252км. - весь путь.
252-162=90км. - автобусу осталось проехать 90км., чтобы проехать это расстояние за 2 часа ему нужно ехать со скоростью 90:2=45км/ч.