Помогите, пожалуйста.. Очень прошу... 1.​Найдите значение выражения: . 2.​Упростите выражение: а)

5a – 3b – 8a + 12b; б) 16с + (3с – 2) – (5с + 7); в) 7 – 3(6у – 4). 3.​Сравните значения выражений 0,5х – 4 и 0,6х – 3 при х = 5. 4.​Упростите выражение 6,3х – 4 – 3(7,2х + 0,3) и найдите его значение при . 5.​В прямоугольном листе жести со сторонами х см и у см вырезали квадратное отверстие со стороной 5 см. а) Найдите площадь оставшейся части. б) Решите задачу при х = 13, у = 22.

Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Артем.
No.2
a) 5a-3b-8a+12b=-3a+9b=3(3b-a)
б) 16c+(3c-2)-(5c+7)=16c+3c-2-5c-7=14c-9
в) 7-18y-12=18y-5
No.3
0,5х-4 и 0,6х-3
0,5*5-4=2,5-4=-1,5
0,6х-3=3-3=0
-1,5 больше чем 0
No.4
6,3x-4-3(7,2x+0,3)=6,3x-4-21,6x-0,9=-4,9-15,3