Маша нарисовала 30снежинок.Голубых и синих снежинок 18, синих и фиолетовых 23 снежинки.Сколько

снежинок разного цвета нарисовала маша?

Ответы на вопрос

Отвечает Буракова Татьяна.
Х-синие снежинки
у-голубые снежинки
z- фиолетовые.
получаем систему:
x+y+z=30
x+y=18
x+z=23
а можно по действиям:
30-18=12-фиолетовых
23-12=13 синих
18-13=5 голубых