Найдите значение выражение : a) 1 5/9 * 5/7 * 3,6 ; б) 5/36 * 1, 08 * 5/7 .


Ответы на вопрос

Отвечает Галыго Настя.
А)1 5/9×5/7×3,6=14/9×5/7×36/10
Сокращаем 14/9 и 5/7,выйдет 2/9×5
2/9×5×36/10
Можно ещё сократить 2/9 и 36/10 будет 2×4/10
2×5×4/10
Сокращаем 5 и 4/10,будет 4/2=2
2×2=4
б)5/36×1,08×5/7
5/36×108/100×5/7
Сокращаем 5/36 и 108/100 будет 3/20
3/20×5/7=15/140
Отвечает Басиров Рома.
Удачи тебе,солнышко))