Реши задачу.вычисли и запиши ответ.в одной коробке 12 цветных карандашей,из которых 2 простых,а

остальные цветные сколько цветных карандашей в 10 таких коробках? ПОМОГИТЕ СОСТАВИТЬ КРАТКУЮ ЗАПИСЬ.

Ответы на вопрос

Отвечает Бауэр Павел.
Всего - 12 карандашей
простых - 2 карандаша
цветных -? карандашей
в 10 коробках цветных - ? карандашей

1) 12-2=10 ( кар.)- цветных в 1 коробке
2) 10*10=100 ( кар)- цветных в 10 коробках.
Ответ: в 1 коробке 10 кар.; в10 коробках 100 кар.