Помоите решить Семья Петровых часто ездит на автомобиле в гости к своим родственникам в соседний

город, расстояние до которого 240 км. Обычно они тратят на дорогу 4 ч. На сколько меньше времени уходило бы у них на дорогу , если бы они ехали со скоростью, на 20 км/ч больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Захаренко Лидия.
240/4=60 км в час средняя скорость, 60+20=80 км в час предлагаемая скорость. 240/80=3 часа это время которое потратят ускорившись. И 4-3=1 час. На 1 час меньше потратят времени