Автобус проехал 240 км за 4 ч . за какое время проедет этот путь автомобиль скорость которого на

20км / ч . Больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Тупкин Артёмий.
1) 240:4=60 км/ч - скорость автобуса.
2) 60+20=80 км/ч - скорость автомобиля.
3) 240:80=3 часа - время за которое этот путь проедет автомобиль.
Ответ: за 3 часа.
Отвечает Дергачева Оля.
1) 240:4=60 (км ч) скорость автобуса 
2) 60+20=80 (км ч ) скорость машины 
3) 240:80=3 (часа)
за 3 часа проедет этот путь