Во сколько раз объем куба с ребром 1 см меньше объема куба с ребром 3 дм?


Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Настя.

а1=1см

V1=a1*a1*a1=1*1*1=1см³

a2=3дм=30см

V2=a2*a2*a2=30*30*30=27000cм³

V2/V1=27000/1=27000 раз

ОТВЕТ: объём куба с ребром 1см в 27000 раз меньше объёма куба с ребром 3 дм.