Угол А треугольника АБС = 45градусов а угол С в 4 раза больше угла В наубите градусную меру углов В

и С! Нужно по быстрее на итоговую кр нужно и желательно сегодня пожалуйста плиз плизз плизз я просто не понимаю !!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Гаджиев Фарман.
Сумма углов треугольника = 180 град,
180-45=135 град сумма углов В и С
1+4=5 частей сумма углов В и С
135:5=27 град угол В
27*4=108 град угол С
=============
2 способ
===============
угол В х
угол С 4х
угол А 45
сумма углов 180
составим уравнение
х+4х+45=180
5х=180-45
5х=135
х=135:5
х=27 град угол В
27*4=108 град угол С