Городской автомобиль за 6 ч ехал 720 км а легковой за 4 ч ехал 240 км.Во сколько раз скорость

городского больше чем лёгкого автомобиля

Ответы на вопрос

Отвечает Гольцова Катюша.
U t s г. ? )во?раз 6ч 720км л. ? )больше 4ч 240км 1 720:6=120 (км/ч)-U городск. машина проедет за 6 ч 2 240:4=60 (км/ч)- U легк. машина проедет за 4 ч 3 120:60= 2 (раза)-разница ответ: в 2 раза больше
Отвечает Горбунова Александра.
Выясним скарость автомобилей: городской - 720/6=120км/ч легковой - 240/4=60км/ч во сколько раз скорость больше - 120/60=2 Ответ: в 2 раза скорость городского автомобиля больше