укажите наибольшее из чисел 4/5,7/9,3/7.


Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Ксюша.
Приведем все числа к общему знаменателю и сравним
4/5=252/315 наибольшее
7/9=245/315
3/7=135/315
Отвечает Жуков Вадим.
Если каждое разделить, то выйдут числа 1)0,8; 2) 0,77; 3) 0,43.
следовательно, 4/5 больше