Периметр прямоугольника 56 см. найдите длины его сторон и площадь, если основание в 1.8 раза больше

высоты.

Ответы на вопрос

Отвечает Замура Екатерина.
Пусть высота=х
основание =1,8х
P=2(a+b)=2(x+1,8x)=56
2*2,8x=56
2,8x=56/2
2,8x=28
x=28/2,8=10 (см)