Разложите на множетили:х³-12527+а³64а³-8в³


Ответы на вопрос

Отвечает Кисель Настя.

х3-125=(х-5)(х2+5х+25)

27+а3=(3+а)(9-3а+а2)

64а3-8в3=(4а-2в)(16а2+8ав+4в2)

Отвечает Кислицин Сергей.

1) х³-125= х³-5³=(х-5)(х²+5х+25)

2)27+а³=3³+а³=(3+а)(9-3а+а²)

3)64а³-8в³=(4а)³-(2в)³=(4а-2в)(16а²+8ав+4в²)