3х-4+2х= 6+2х-4; 50-7у-16=3у-16; -6а+16=4а-6а-24; 5х-6+х=2(х-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Вики.
1) 3х-4+2х-6-2х+4=0
3х-6=0
3х=6
х=6:3
х=2
2)50-7у-16-3у+16=0
50-10у=0
-10у=-50
10у=50
у=50:10
у=5
3)-6а+16-4а+6а+24=0
-4а+40=0
-4а=-40
4а=40
а=40:4
а=10
4)5х-6+х=2х-2
5х-6+х-2х+2=0
4х-4=0
4х=4
х=4:4
х=1