1) в школе всего 480 учеников ,3/5 из них мальчики сколько мальчиков и сколько девочек учится у

школе ? 2) Сахар составляет 4/19 массы сахарной свёклы . Сколько сахара содержится в 570ц сахарной свёклы ? 3) Один градус шкалы Цельсия составляет 4/5 градуса шкалы Реомюра. Сколько градусов покажет термометр Реомюра в тот момент, когда термометр Цельсия показывает 22. 1/2 °?

Ответы на вопрос

Отвечает Мавлютов Вадим.
480:5*3 288.
480-288 192.
ответ:мальчиков288, девочек192.
Отвечает Исачкин Егор.
1)
480*3/5 = 288 - кол-во мальчиков
т.е. 480-288 = 192 - кол-во девочек
2) 570*4/19=120г сахара
3)22 1/2 - переведем в дробь
45/2 * 4/5 = 18