Пираты переправили на двух лодках с берега на корабль бочонки с припасами.Одна лодка за каждый рейс

перевозила 50 бочонков ,а другая 45. сделав одинаковое число рейсов, лодки доставили на корабль 1 140 бочонков . сколько бочонков с припасами перевезла на корабль каждая лодка?напишите плиз в действиях плиизз

Ответы на вопрос

Отвечает Муркин Ваня.
1. 50+45=95(бочонков) вместе
2. 1140:95=12(рейсов)
3. 50*12=600(бочонков) 1 лодка
4. 45*12=540(бочонков) 2 лодка