Чашка стоит 35 рублей,блюдце-20 рублей.сколько стоят 5 чашек с блюдцами? реши задачу двумя

способами. 1 способ 1) 35+20= 2) 2 способ 1035*5= 2)

Ответы на вопрос

Отвечает Макаренко Владимир.
Первый способ
(35+20)*5
35+20=55
55*5=275

Второй способ
35*5+20*5
35*5=175
20*5=100
175+100=275