Х-1/2=3/4х 1 4/5y=y+4


Ответы на вопрос

Отвечает Григораш Дмитро.
X - 1/2 = 3/4X 
X - ( 3/4 X) = 1/2 
1/4X = 1/2 
X = ( 1/2 ) : ( 1/4 ) = 2 
ОТВЕТ Х = 2 
----------------------------
1 ( 4/5 ) Y = Y + 4 
1 ( 4/5 ) Y - Y = 4 
4/5Y = 4 
Y = 4 : ( 4/5 ) = 5 
ОТВЕТ Y = 5