Пожалуйста срочно:)За сколько секунд поднимиюается наверх пассажир, стоя на ступеньке движущего

эскалатора , если по неподвижному он поднимается за 72 сек , а, двигаясь с той же скоростью , по движущемуся эскалатору поднимается за 24сек???Пожалуйста помогите:))

Ответы на вопрос

Отвечает Киселёва Алина.
Пусть х= скорость эскалатора, у=скорость человека Найти t₃
тогда t₁=S/x, t₂=S/y (S=длина эскалатора), отсюда x=S/t₁, y=S/t₂
t₃=S/(x+y), t₃=S/(S/t₁+S/t₂), t₃=St₁t₂/S(t₁+t₂) 
t₃=t₁t₂/t₁+t₂
t₃=72·24/72+24=1728/96=18
Ответ: 18
Отвечает Попова Валерия.
S/(v+v1)=24 s/v=56 s/v1=? 
s=24(v+v1) 56v-24v-24v1=0 32v=24v1 v=s/56=3/4 v1 s/v1=42