РЕШИТЕ СИСТЕМЫ УРАСНЕНИЙ СПОСОБОМ СЛОЖЕНИЯ:1) {2х+3у=2 {-2х+5у=-182) {х+7у=19 {х+5у=133) {3х-5у=23

{2х+3у=9

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Иван.

1)

{2х+3у=2

{-2х+5у=-18

 {2х+3у=2

+

 {-2х+5у=-18

8у=-16|:8

у=-2

2х+3*(-2)=2

2х=2-6

2х=-4

х=-2.

Ответ:(-2;-2)

2)

{х+7у=19|*(-1)

{х+5у=13

{-х-7у=-19

+

{х+5у=13

-2у=-6|:(-2)

у=3

х+5*3=13

х=13-8

х=5

Ответ:(5;3)

3)  

{3х-5у=23|*(-2)

{2х+3у=9|*3

{-6х+10у=-46

+

{6х+9у=27

19у=-19

у=-1

6х+9*(-1)=27

6х=27-9

6х=18

х=3

Ответ:(3;-1)