Три коровы за три дня съели 72 кг сена. сколько сена съедят 6коров за 6 дней


Ответы на вопрос

Отвечает Цар Надія.
1)72:3:3=8(кг)-сена скушает 1 корова за 1 день
2)8*6*6=288(кг)-сена съедят 6 коров за 6 дней.
Ответ:288кг.
Отвечает Сутормин Матвей.
1.) 72:3=24 кг (Съедают три коровы за день)
2.) 24:3=8 кг (Съедает одна корова за день)
3.) 8*6=48 кг (Съедят 6 коров за день)
4.) 48*6=288 кг (Съедят 6 коров за 6 дней)

Ответ: 288 кг