ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!!!!!!выполните действие- 1.(3/4-5/12)*8+1/18 2.(7/15+4/5):3-1/9


Ответы на вопрос

Отвечает Шилов Антон.
1) 3/4-5/12=4/12 НОК (12,4)=12 2)4/12×8=4/12.8/1=8/3=2 2/3 3)2 2/3 + 1/18 = 8/3+1/18=49/18=2 13/18 НОК (3,18)=18